MS Feldkirchen/Graz

Kollegium



Mag. Seewald Dominic
Mag. Seewald Dominic
Klassenvorstand:4c
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport, Informatik,
dominic.seewald@ms-feldkirchen.at
Gründler-Heran Gerrit
Gründler-Heran Gerrit
HL
Klassenvorstand: 4a
Englisch, Musikerziehung, Chor
gerrit.gruendler@ms-feldkirchen.at
Prinz Philipp
Prinz Philipp
Informatik, Mathematik
philipp.prinz@ms-feldkirchen.at
Geiger-Seidler Markus, BEd
Geiger-Seidler Markus, BEd
röm.-kath. Religion
Bewegung und Sport
markus.geiger@ms-feldkirchen.at
Mag. Künstner Markus
Mag. Künstner Markus
Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde, Ethik, Schülerliga
markus.kuenstner@ms-feldkirchen.at
Anderl Marie-Theres, BEd
Anderl Marie-Theres, BEd
Mathematik, Bewegung und Sport, Chemie, Physik
derzeit in Karenz
Knaus-Böhm Astrid
Knaus-Böhm Astrid
HL
Deutsch, Physik, Technisches Werken
astrid.knaus@ms-feldkirchen.at
Wolf Alexander
Wolf Alexander
Stütz- bzw. Beratungslehrer
Robin Nicola, BEd
Robin Nicola, BEd
Klassenvorstand 1c
Mathematik, Bewegung und Sport
nicola.robin@ms-feldkirchen.at
Mag.  Kaiser Daniel BA
Mag. Kaiser Daniel BA
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde,DAZ
daniel.kaiser@ms-feldkirchen.at
Mag. Reitmann Elke
Mag. Reitmann Elke
Klassenvorstand:3a
Deutsch
elke.reitmann@ms-feldkirchen.at
 Bock Cornelia, BEd
Bock Cornelia, BEd
Sonderschullehrerin, DAZ, Umweltzeichenbeauftragte
cornelia.bock@ms-feldkirchen.at
Mag. Pleschiutschnig Ina
Mag. Pleschiutschnig Ina
Klassenvorstand: 2a
Deutsch, Bildnerische Erziehung
ina.pleschiutschnig@ms-feldkirchen.at
Stefanec Andrea
Stefanec Andrea
HOL
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport
andrea.stefanec@ms-feldkirchen.at
Venus, Nicole, BEd.
Venus, Nicole, BEd.
Klassenvorstand: 2b
Englisch, Geschichte und Sozialkunde
nicole.venus@ms-feldkirchen.at
Mag. Wanz Michael, BEd
Mag. Wanz Michael, BEd
Klassenvorstand:3c
Mathematik, Bewegung und Sport, Berufsorientierungskoordinator
michael.wanz@ms-feldkirchen.at
Mag. Plasser Josef
Mag. Plasser Josef
Klassenvorstand:3b
Mathematik. Informatik,EDV-Beauftragter
josef.plasser@ms-feldkirchen.at
Krois Eugenie, BEd
Krois Eugenie, BEd
Mathematik, Biologie
eugenie.krois@ms-feldkirchen.at
Mag. Rossmann Isabella
Mag. Rossmann Isabella
Englisch, Italienisch
isabella.rossmann@ms-feldkirchen.at
Sommer Ronald
Sommer Ronald
Integrationslehrer, EDV
Koordinator: Bibliothek, Schulbücher
EDV-Beauftragter
ronald.sommer@ms-feldkirchen.at
Mag. Coppola Cornelia, BEd
Mag. Coppola Cornelia, BEd
Englisch, Biologie und Umweltkunde
cornelia.coppola@ms-feldkirchen.at
derzeit in Karenz
Pursch Andrea
Pursch Andrea
Mathematik,Textiles Werken, Bewegung und Sport
andrea.pursch@ms-feldkirchen.at
Fleiß Melanie Bakk.phil.BEd
Fleiß Melanie Bakk.phil.BEd
Klassenvorstand: 1b
Deutsch, Ernährung und Haushalt,DAZ
melanie.fleiss@ms-feldkirchen.at
Schilcher Michaela, BEd
Schilcher Michaela, BEd
Mathematik, Physik, Chemie
michaela.schilcher@ms-feldkirchen.at
Heran Marie, BEd
Heran Marie, BEd
Klassenvorstand: 1a
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
marie.heran@ms-feldkirchen.at
Mag. Hribar Florian
Mag. Hribar Florian
Deutsch
Stix Stefanie
Stix Stefanie
Klassenvorstand 4b
Englisch, Biologie und Umweltkunde
stefanie.stix@ms-feldkirchen.at
MS Feldkirchen/Graz
Allgemein

Schule
Schüler
Eltern
Umweltzeichen
Bildergalerie
Webmail
Anmeldung
Kontakt
Service

Links
E-Learning
Berufsorientierung
Formulare
Fahrplanauskunft
Anfahrtsplan
Webmail
Lerntreff Feldkirchen
Kontakt

MS Feldkirchen/Graz
Triester Straße 53
A-8073 Feldkirchen/Graz

Tel.+43 316 292362
Fax+43 316 292362-4
e-maildirektion@ms-feldkirchen.at